vk email

+7 4912 98-34-36

pages
21 сентября 2020     759
СЕМИНАР ДЛЯ РЯЗАНСКИХ ТРЕНЕРОВ ПРОВЕЛ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР АНДРЕЙ СЕРДИНОВ

Тренеры по плаванию из нескольких районов Рязанской области приняли участие в двухдневном семинаре, который проходит 17-18 сентября.

Провел мероприятие Заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских игр в Афинах и Чемпионатов мира по плаванию, Чемпион Европы Андрей Викторович Сердинов, имеющий значительный педагогический и тренерский опыт.

В ходе проведения семинара речь шла о совершенствовании технического мастерства пловцов, а также подготовки спортсменов к заплывам на разные дистанции. Кроме того, в рамках мероприятия Андрей Викторович провел показательную тренировку для спортсменов ДЮСШ «Волна». Открытая тренировка была организована в бассейне «Аквамед».

По словам президента Федерации плавания Рязанской области Романа Калинина, семинар был организован с целью повышения профессиональной компетенции тренеров, которые готовят спортсменов, представляющих область на всероссийских соревнованиях:

- Сейчас работа с тренерами для нас – одна из приоритетных задач. А в формате таких встреч особенно полезен обмен опытом с лидерами страны. Уверен, что знакомство с таким именитым спортсменом как Андрей Сердинов даст и наставникам, и юным пловцам хороший импульс для совершенствования.