vk email

+7 4912 98-34-36

pages
17 сентября 2021     523
Золото и бронза Чемпионата России по плаванию на открытой воде в категории

12 сентября 2021 года в пос. Сукко Краснодарского края стартовал XIII Чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс». Турнир проводился в дни проведения основного чемпионата России по плаванию на открытой воде.

Рязанскую область на соревнованиях представляла команда клуба "Мещера" в составе трёх человек: Юрий Попов, Дмитрий Баренин и Галина Барахова.

За день до начала чемпионата метеослужбы на 12 сентября передавали дождь, но их прогноз не оправдался. Погода была превосходная: небольшой ветер, небольшая волна, воздух +26, вода +23.

Всего на участие в соревнованиях зарегистрировались 87 спортсменов, на старт вышли 80, не закончил дистанцию один участник.

По итогам заплывов Юрий Попов стал победителем на дистанции 1250 метров в возрастной категории 35-39 лет. Галина Барахова на аналогичной дистанции завоевала бронзовую медаль в категории 35-39 лет. Во время соревнований пляж, который является курортной зоной, был полностью заполнен отдыхающими, которые с большим удовольствием наблюдали за соревнованиями и слушали прекрасное сопровождение соревнований судьей-информатором. Подобные мероприятия являются хорошим примером здорового образа жизни.