+7 4912 98-34-36

pages
16 ноября 2023     55
Рязанские пловцы - ветераны завоевали 30 медалей кубка России

В Казани с 9 по 12 ноября прошел кубок России по плаванию в категории "Мастерс". Рязанскую область представляла команда клуба "Мещера" в составе 18 человек.

Выступление наших пловцов стало одним из самых удачных за последнее десятилетие, спортсмены заняли призовые места и стали победителями на различных дистанциях.
На протяжении последних двух лет клуб пополнился несколькими сильными спортсменами "молодых" возрастных категорий -25-29 и 30-34 года, они влились в движение Мастерс и сразу стали одерживать победы на открытой воде и в бассейне.

Регина Пугачева завоевала две серебряные медали на 100м брасс и 200м комплексом, Дмитрий Филиппов также стал вторым на 800м вольным стилем, Михаил Настопырев получил бронзу на 400 комплексом, серебро на 400м вольным стилем и стал победителем на 200м комплексом.
Более опытные члены клуба также отлично выступили - Ирина Садовая вернулась после длительного перерыва и сразу взяла золото и три серебра на спине и в эстафете, Евгения Ромашечкина получила три бронзовых медали на комплексе и баттерфляе, Наталья Журдзина одержала победу и дважды стала второй в плавании на спине, Олег Ершов дважды стал серебряным призером на 100 и 200 брасс, Виктор Езерский занял 2 и 3 места на 200м брассом и вольным стилем, Андрей Крук стал вторым на 1500м вольным стилем, Юрий Попов получил две бронзы на 200м брасс и 200м комплекс, а самый старший член команды Герман Петрович Аблам в 93 года стал треххкратным победителем Кубка России на дистанциях 50м и 100м вольным стилем и 50м на спине.
Галина Барахова взяла два золота на 100м и 200м брассом, причем на дистанции 200м брасс она установила новый рекорд России в своей возрастной категории.
Кубанков Андрей занял третье место на дистанции 200м брасс.
Женская команда в комбинированной эстафете в составе Садовая, Барахова, Пугачева, Ромашечкина заняла второе место.
Четверо спортсменов: Галина Барахова, Михаил Настопырев, Дмитрий Филиппов и Регина Пугачева,- выполнили нормативы мастеров спорта России в категории Мастерс, их результаты утвердили и уже ведётся оформление удостоверений.
Поздравляем рязанских пловцов с победами и желаем дальнейших успехов!