vk email

+7 4912 98-34-36

pages
21 декабря 2023     435
СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ 2023 ГОДА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По традиции в канун Нового года министерство физической культуры и спорта подвело итоги ежегодного смотра-конкурса, в котором определены лучшие спортсмены, тренеры, федерации по олимпийским и неолимпийским видам спорта. В этом году большой группе спортивных работников вручены региональные и ведомственные награды.

В 2023 году министерству спорта Российской Федерации исполнилось 100 лет. Дата весомая и даёт повод для гордости. Итог этого века таков: спорт в России – это норма жизни. В Рязанской области созданы все условия для развития спортивной инфраструктуры. В числе приоритетов – активное строительство современных спортивных объектов, проведение физкультурно-спортивных мероприятий для разновозрастной аудитории.

Открыл награждение министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов:

"По поручению губернатора Павла Викторовича Малкова передаю вам огромные слова благодарности за ваш нелёгкий труд. В этом году рязанские спортсмены завоевали более 2800 медалей различного уровня. Это очень хороший показатель для нашего региона. У нас ежегодно увеличивается количество спортивных федераций. Передаю огромные слова благодарности всем президентам федераций Рязанской области. Благодаря им в регионе развиваются более 70 видов спорта.

В следующем году мы удостоены высокой чести. В Рязанской области будут проведены первенства России по двум олимпийским видам спорта – дзюдо и тхэквондо.

Главным критерием оценки нашей работы в рамках проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение доли населения, занимающегося физкультурой и спортом. На сегодняшний день этот показатель в Рязанской области составляет более чем 53 процента. Это выше среднего уровня по стране, то есть мы с вами движемся в правильном направлении. Не исключение – люди, которые имеют ограниченные возможности здоровья. Участники СВО, имеющие травмы, на сегодняшний день могут пользоваться нашими спортивными объектами.

Помимо спортсменов – это тренеры, в нашей сфере трудятся ещё огромное количество людей. Вы все – большие молодцы, огромная всем благодарность! Всех с наступающим Новым годом. Здоровья вашим семьям. Удачи всем в новом году!"

На церемонии награждения от Министерства спорта Российской Федерации ректору Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, президенту Федерации плавания Рязанской области Роману Евгеньевичу Калинину вручили Юбилейную медаль, посвященную 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Поздравляем всех награжденных с заслуженными наградами и желаем достижения новых высот!