vk email

+7 4912 98-34-36

pages
4 декабря 2023     55
9 СОВЕТОВ ПО ПЛАВАНИЮ В БАССЕЙНЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Дом Физкультуры «Буревестник» делится советами для тех, кто только хочет начать заниматься ПЛАВАНИЕМ

ЧАСТЬ Ⅰ

  1. Всегда разминайтесь перед погружением в воду. Пяти минут будет вполне достаточно, чтобы разогреть ваши мускулы и размять суставы.
  2. Не ищите «правильный» метод плавания. Его просто не существует. Естественно, есть те или иные элементы, которые профессиональные спортсмены вносят в свой план тренингов. И хорошо, если и вы будете включать их в вашу тренировочную программу. Однако составлять ее необходимо, учитывая уровень вашей физ.подготовки и состояние здоровья. Не смотрите на других, ищите способ, который подойдет именно вам.
  3. Учитесь правильному дыханию. Для этого можно делать следующее упражнение: встаньте ровно, во время вдоха, опускайте взгляд книзу и прямо вытягивайте туловище.
  4. Самая большая сложность на первых порах – научиться выдыхать в воду. Вам может показаться, что это невозможно сделать. Однако регулярные тренировки принесут свои плоды и уже через некоторое время вы будете дышать в воду, как бывалый пловец. Для начала попробуйте попускать пузырьки под водой. Вдохните ртом и, опуская голову в воду, делайте выдох ртом или носом.
  5. Необходимо помнить: когда вы плаваете, тело должно быть, как прямая линия. Так плавать намного легче, так как понижается сопротивление водного потока. Наиболее это актуально, если вы плаваете в естественном природном водоеме. Здесь сопротивление увеличивается за счет волн и других пловцов.