vk email

+7 4912 98-34-36

pages
26 января 2021     690
Тренеры по плаванию обсудили лучшие практики подготовки спортсменов и основные направления совершенствования тренировочного процесса

Эти и многие другие вопросы – в повестке образовательного семинара, организованного Федерацией плавания в минувшие выходные. В нем приняли участие более 50 тренеров со всей Рязанской области. Приветствуя собравшихся, заместитель директора Центра спортивной подготовки Рязанской области Виктор Авдеев поблагодарил тренеров за проявленный к семинару интерес и отметил важность внедрения полученных знаний в практику.

Президент федерации Роман Калинин подчеркнул, что систематическая работа по повышению уровня квалификации тренеров остается одной из приоритетных задач:

- Мы будем продолжать проводить семинары как тренерские, так и судейские. Эта стратегическая работа, уверен, принесет свои плоды, и сборная Рязанской области будет привозить все больше и больше медалей с соревнований.

Мероприятие по рекомендации Всероссийской федерации плавания провел тренер сборной Санкт-Петербурга - ведущей сборной страны Александр Кочергин, долгое время работавший старшим тренером сборной России по плаванию. Александр Борисович разрабатывает тренировочные средства для пловцов, а также является обладателем 12 патентов на изобретения.

Отличительной особенностью нынешнего семинара стало участие в нем главного врача Рязанского областного врачебно-физкультурного диспансера, ассистента кафедры травматологии, ортопедии и спортивной медицины Рязанского государственного медицинского университета Олега Масалаткина, который осветил вопросы антидопингового обеспечения плавания.