+7 4912 98-34-36

pages
9 июня 2021     628
РЯЗАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ - ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ SPB OPEN

5-6 июня рязанские пловцы приняли участие в турнире SPb Open в Санкт-Петербурге.

Открытое первенство г.Санкт-Петербурга по плаванию в категории "Мастерс" ежегодно привлекает множество ветеранов спорта со всей России. В этот раз около 500 спортсменов собрались в Центре Плавания на ул.Хлопина. Дворец спорта известен тем, что в нем базируется школа олимпийского резерва "Экран" и проводится множество таких популярных соревнований, как "Весёлый Дельфин".

Рязань представляли трое спортсменов. Все они вернулись домой с медалями! Андрей Крук победил на дистанции 200м брассом с большим отрывом и стал третьим в заплыве на 400м вольным стилем, на протяжении всей дистанции продолжая упорную борьбу со спортсменом на соседней дорожке, и улучшив свой результат.

Галина Барахова, недавно влившаяся в команду, уверенно лидировала на дистанции 200м брассом, улучшив свой результат с недавнего чемпионата России на 13 (!) секунд. На дистанции 100 м брассом ей не хватило до золота всего 0.15с, и в упорной борьбе за призы она стала второй.
Юрий Попов выступал на дистанциях 50,100 и 200м брассом и стал вторым на всех трех дистанциях в поединке с давним соперником из Петербурга Виталием Кику. К слову, увлекшись борьбой и отыгрывая доли секунд друг у друга, оба спортсмена оставили далеко позади остальных соперников.